ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ
5
апреля
2021

Под таким названием прошло библиотечное занятие в 3 классе, в рамках недели детской книги. Ребятам было предложено ответить на вопросы: «Как собака чувствует, что ее боятся?», «Сколько лет может прожить человек?», «Существуют ли хищные бабочки?». Учащимся так понравилось отвечать на вопросы, что им захотелось узнать, где можно найти ответы на такие интересные вопросы. Оказалось, что это вопросы из детских журналов и библиотекарь Ирина Ильинична предложила детям отправиться в путешествие в страну «Журналию».

5
апреля
2021

Всемирный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля  с 1967 года. Инициатором учреждения праздника стал Международный совет по детской книге (IBBY), а сама идея принадлежала немецкой писательнице Йелле Лепман, сказавшей однажды: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».

Дата была выбрана не случайно — она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, подарившего миру множество прекрасных сказок на все времена. Из-под пера мастера вышли «Гадкий утенок», «Снежная Королева», «Дюймовочка» и многие другие произведения.

8
мая
2020

Нет, не забыть о той войне,

Прошедшей уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

Как в каждом русском человеке.

И. Никитина

9 мая — светлый и радостный праздник. 75  лет  назад закончилась в этот день Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию посвящена выставка «Война. Победа. Память» .
Книги,  представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради того, что нам дорого и свято. Один из разделов выставки  « Войной изломанное детство» посвящён лучшим произведениям о войне для детей, среди них — рассказы о войне  В.Богомолова, К.Симонова, В.Катаева, А.Толстого и других.
16
декабря
2019

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. В  библиотеке МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошло мероприятие « С законом на «Ты», в котором приняли участие ребята 4 класса.

Школьники  узнали, об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.