ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

15
сентября
2021

С целью формирования правовых знаний учащихся и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 13 сентября с учащимися 7 и 8 классов инспектором по охране детства Зазуля В.В. был проведен информационный час на тему "Виды правонарушений и ответственность за их совершение".

15
сентября
2021

14 сентября прошёл областной конкурс "Эрудит". За звание лучшей команды области боролось более 20-ти школ. Одной из них была и наша команда "5 элемент".
Мероприятие было посвящено Информационной безопасности. Вопросы, связанные с нашей действительностью, заставили участников о многом задуматься, а что-то даже повеселило.
К сожалению, "5 элемент" не смог заполучить желанное 1-е место, но уверенно смог закрепиться в десятке лучших команд.

Вы знали, что число киберпреступлений возросло на 25%?

8
июня
2021

Источник: "Уватские известия", СМИ Уватского района

21
мая
2021

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 21 мая в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Красный, жёлтый. зелёный». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия мы устроили прогулку по нашему селу.

21
мая
2021

Если у ребенка спросить, что такое семья, то ребенок, не задумываясь, перечислит всех живущих с ним под одной крышей, включая и своих домашних питомцев.

Для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности.

 

А та порция любви, которую маленький человечек получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром.

 

1
мая
2021

Накануне великой даты 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотекарем школы Русеевой Ириной Ильиничной была организована встреча учащихся 8-11 классов МАОУ Сорокинской СОШ №3 с творческим человеком – Коршуковой Людмилой Александровной.

Когда берешь в руки ее стихи, то возникает такое впечатление, что они взяты из твоего собственного мироощущения. Темы стихов разные: любовь к Родине, природе, к людям, поиск смысла жизни.

В творческой копилке Людмилы Александровны много стихов, посвященных войне. Людмила Александровка рассказывает: «Отец ушёл на фронт в 18 лет, в 1942 году. В Нижнем Тагиле закончил учебу в танковом училище. С товарищами получили там же танки и – воевать. Закончил войну в Будапеште, потому что был тяжело ранен разрывной пулей в ногу, когда выбирался из танка, который горел. В нашей семье он никогда не рассказывал о войне, может быть чуть-чуть, видно было, как ему тяжело вспоминать. Всегда хотелось больше узнать о войне, о героизме народа. Я много читала книг, а военные фильмы с удовольствием смотрю и сейчас»»

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.