Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ №3-Покровский детский сад

• Контактный телефон (факс) 8(34550)31-2-40
  • e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Покровка, ул Центральная, 16
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
2023

Вот и промчалось дошкольное детство,
Вы на пороге жизни иной,
Пусть синею птицей останется в памяти
Первый ваш бал выпускной!
22 мая в нашем детском саду прошел праздник «Прощай, любимый детский сад!». Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому.. С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы». Мы желаем, чтобы наши выпускники стали самыми - самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами!
В добрый путь ребята!

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!

Весной очень удобно организовывать проведение различных подвижных игр и упражнений на свежем воздухе. Физические упражнения на природе чрезвычайно благоприятны для совершенствования многих движений детей, развития их двигательных качеств. Подвижные игры приносят в жизнь детей радостные эмоции и, конечно, подвижная игра является лучшим средством взаимодействия детей.

2023

Сегодня мы с нашими воспитанниками побывали на экскурсии в «Фельдшерском акушерском пункте". Познакомились с фельдшером Юлией Андреевной.
Она рассказала малышам о своей ежедневной работе и показала инструменты и оборудование медицинского кабинета, назвала их назначение. Дети с интересом слушали рассказ медика и рассматривали все, что находится в помещении, задавали много вопросов по теме экскурсии.
Теперь поход к врачу стал для ребят абсолютно не страшен, за что родители очень благодарны воспитателям.