ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
17
апреля
2023

Воспитанники Александровского детского сада Сидоров Всеволод, Колосова София, Акимова Милена, Юсуфжонов Абубакр, Сабаганов Олжас приняли активное участие во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу».

13
апреля
2023

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

10
апреля
2023

В нашем детском саду всегда рады визитам интересных людей. Вот и сегодня, 7 апреля состоялась познавательная и интересная встреча воспитанников с волонтером Кутыревой Ниной Николаевной и Плотниковой Любовь Леонидовной - председателем ветеранской организации Александровского сельского поселения.
Очень интересная прошла беседа на тему: «Что есть добро? Кто такой ангел-хранитель?». Дети внимательно слушали и отвечали на вопросы. Наши гости с ребятами провели подвижные игры.

10
апреля
2023

Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. О том, что птицы - наши друзья, что их нужно беречь и охранять, дети узнают в детском саду.
На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

7
апреля
2023

Воспитанники  Александровского детского сада приняли участие в
областной профилактической акции "Областная зарядка". Ребята получили
заряд бодрости и хорошее настроение, а самое главное укрепили своё
здоровье.

3
апреля
2023

С 27 по 31 марта в нашем детском саду прошла очередная тематическая неделя "Весна в поэзии и искусстве». Неделя была насыщена разнообразными занятиями. Дети читали произведения о весне, слушали музыкальные произведения, заучивали стихи о весне, отгадывали загадки, учили поговорки, слушали пение птиц. Младшие дети с интересом строили домики для птенцов. В своих рисунках дети изображали раннюю весну. Особенно интересно прошли музыкальные занятия, где дети играли на музыкальных инструментах.

17
марта
2023

Рисовать на снегу любят все, без исключений - и взрослые, и дети.
"Художественные творения" получаются весьма оригинальными, потому что рисунок, конечно, не такой четкий, как на листе бумаги, да и снег - не бумага.
Рисование на снегу - очень занимательное занятие для детей. Кроме того, это отличный способ пробудить в ребенке интерес к творчеству, а возможно и заметить, и развить настоящий талант. Если ребенок любит рисовать, то рисование на снегу послужит источником нового вдохновения.

17
марта
2023

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь, а там столько всего интересного! Это необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.