ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
28
февраля
2024

💥📚 Сегодня в Ворсихинской школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Целью данного конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей.

Ребята очень волновались перед выступлением, но несмотря на волнение, все участники конкурса выступили достойно. Победителями школьного этапа стали Белозёрская Виктория, Рустамова Фроза и Тренькина Екатерина, они примут участие в муниципальном этапе конкурса! 
Пожелаем ребятам удачи! ✊

27
февраля
2024

Сегодня, 27 февраля, состоялся прямой эфир Всероссийского открытого урока на тему: «Русская Весна в Севастополе», посвященный десятой годовщине начала Русской Весны. По итогам урока состоялся старт всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» с рассказом об её условиях и мотивации.

22
февраля
2024

Организация работы по подготовке одарённых обучающихся к участию в олимпиадном движении различного уровня остаётся наиболее актуальной и значимой для любого образовательного учреждения, так как именно олимпиады являются одним из показателей результативности творческой работы учителя и его воспитанников. Из года в год олимпиадные задания становятся все сложнее, возрастает значение межпредметных связей, а технология является самым интегративным школьным предметом.
20 и 21 февраля прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии в г.Тюмени. Учащийся нашей школы, Иванов Степан, принял участие в олимпиаде по технологии. Ему представилась возможность защищать честь нашей школы и Сорокинского района.
Олимпиада проводилась по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника», «Информационная безопасность».
Региональный этап олимпиады по всем профилям проводилась в три тура: I тур –теоретический; II тур – практическая работа; III тур – представление и защита проекта.
Теоретический тур проводился в первый день олимпиады и включал выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «Технология».
Практический тур проводился в соответствующих помещениях и мастерских. Задача данного тура – выявить у участников олимпиады знания, умения и опыт практической деятельности выбранного профиля.
Третий тур – Представление и защита индивидуального проекта. Для тура участник предоставил пакет документов: пояснительную записку; сам проект (коллекция, арт-объект и т.д.); презентацию проекта.
Итоги ещё не подведены, но мы желаем Степану удачи, творческого вдохновения.

21
февраля
2024

"Для меня всегда герой- самый лучший папа мой" – под таким названием прошёл мастер-класс с воспитанниками детского сада библиотекарем Ворсихинской школы Знаменщиковой Н. В по изготовлению ордена для папы из цветной бумаги с объёмными элементами ко Дню защитника Отечества. Была оформлена книжная выставка для детей , им очень было интересно и были приглашены в школьную библиотеку. Теплоту души, вложенную детьми при работе, почувствует каждый. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

21
февраля
2024

Сегодня, советник директора по воспитательной работе - Киреев Н.Б., провел интерактивную игру "В мире языков" в 5-6 классах, посвященный Международному дню родного языка.
#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыдетства72
#СоветникСПО72
#НавигаторыСПО

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.