ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
24
ноября
2022

24 ноября состоялось второе заседание районной интеллектуальной игры «Эрудит". Сегодня наши ребята были просто - молодцы! В районной интеллектуальной игре "Эрудит" по теме «Космос: покорение и развитие" команда 8 - 9 классов стала абсолютным победителем!!! Команда учащихся 5-7 классов - вторые, а 10-11 классы заняли также почётное второе место. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!

24
ноября
2022

Сегодня 23 ноября 2022 года в Ворсихинской СОШ состоялась демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Обработка листового металла» от проекта «Шоу профессий».

23
ноября
2022

В рамках профилактического мероприятия «Время развеять дым!», посвященное Международному Дню отказа от курения, инспектор по охране прав детства Зазуля В.В. провела в 9 классе беседу «О вреде курения». В школе оформлена выставка «Международный день отказа от курения», куда вошли следующие разделы: «Что такое никотин?», «Почему люди начинают курить?», «Что вдыхает в себя курильщик?», «Статистика курения», «Пассивное курение», «Как курение влияет на здоровье?», «Как курение влияет на внешность?», «Курение во время беременности», «Вред от других курительных приспособлений», «Что происходит, когда курящий вдыхает табачный дым».
После просветительских бесед ученикам было предложено принять участие в голосовании, приклеивая стикер (в форме ладошки) на плакат «Дать шанс здоровью сможешь только ТЫ!». К концу дня на плакате не было свободного места. Порадовало то, что большинство ребят нашей школы отрицательно относятся к курению.

22
ноября
2022

22 ноября состоялась «Ярмарка учебных мест Тюменской области» с участием представителей Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Данное мероприятие организовано в рамках профессиональной ориентации.

22
ноября
2022

Здоровье – это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил человек от природы. А чтобы быть здоровым нужно уметь правильно питаться. Правильное питание – это одна половина секрета долгой и здоровой жизни. Правильное питание улучшает остроту ума, память, настроение, способствует правильному росту и развитию организма, помогает поддерживать вес и обмен веществ.
В рамках «Недели школьного питания» 22 ноября в начальных классах прошли беседы о правильном питании. Ребята, получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме. Были проведены игры, конкурсы рисунков, ребята отгадывали загадки.
Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровым духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.