ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27
11
апреля
2024

11 апреля 2024 года учащиеся Ворсихинской СОШ посетили День открытых дверей в ГАПОУ ТО "Ишимском многопрофильном техникуме". Будущим абитуриентам была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, задать вопросы преподавателям и сегодняшним студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии. Студенты техникума устроили школьникам экскурсии, где ученики посетили 4 мастер-класса. День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Было очень приятно слышать положительные отзывы ребят по итогам мероприятия.

10
апреля
2024

Вот звёздное небо! Что видно на нём?
Звёзды там светят далёким огнём!
Только ли звёзды на небе сияют?
Нет! Среди звёзд там планеты блуждают!
Как так блуждают? Дороги не знают?
Нет! Это кажется, будто блуждают!
Все они - Солнца большая семья.
И под влияньем его притяжения
Вечно творят круговые движения!
И вместе с ними планета моя -
Та, что зовётся планетой "Земля",
Та, на которой живём ты и я!
Вот что изображают учащиеся начальной школы на своих рисунках для конкурса "Космические дали". Ведь приближается 12 апреля - День космонавтики! Эта любимая тема для ребят, где можно пофантазировать и помечтать о будущем, о полётах на другие планеты, о встрече с другими цивилизациями.

9
апреля
2024

🚀9 апреля ребята Ворсихинской школы, 8-11 классов, посетили мероприятие Сорокинского центра культуры и досуга, которое проходило в форме информационного часа.

🚀Участники узнали историю освоения космоса нашими соотечественниками.
Как выглядит космос из иллюминатора? Из чего сделан космический скафандр? Как живут и работают космонавты в современное время?
Эти и многие другие интересные факты, и вопросы обсудили ребята с ведущей мероприятия.
Программу продолжил просмотр саундтрека к фильму, вышедшему на российском кинопрокате «Вызов». Активно обсуждали вымышленные и реальные эпизоды фильма.

🚀Информационный час подытожила увлекательная викторина «Великая история космоса» и исполнение песни « Земля в иллюминаторе».

9
апреля
2024

9 апреля  учащиеся 9 класса Ворсихинской СОШ№3 приняли  участие в  патриотической игре “Ты снова в строю, солдат”. Которая была создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ребята с интересом погрузились в ход игры, потому что в процессе узнали много интересного о подвигах земляков-участников Великой Отечественной войны, познакомились с фактами военной истории, вкладе Сорокинского края в Победу.

9
апреля
2024

Сегодня в школе инспектор по охране прав детства в 6 классе провела беседу "Я и закон" и правовую игру "Правовой турнир".
Целью которых является правовое просвещение воспитанников, проверка игровой форме знаний своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.