Ворсихинская школа

Книга памяти

Беспокойной души человек

Кирюшин Тимофей Александрович родился в 1918 году в деревне Лопатка Сорокинского района, Тюменской области.

В 1936 году закончил семь классов Ворсихинской семилетней школы. В 1938 году получил среднее образование в городе Омске, в этом же году сдал вступительный экзамен в Омский педагогический институт, факультет истории.

В 1941 году началась война. С четвертого курса института Тимофей Александрович мобилизован на фронт.

В звании лейтенанта командовал пехотной ротой. Был трижды ранен, два ранения были тяжелые. Демобилизовался в 1946 году в должности командира артдивизиона.

Награжден двумя орденами Отечественной войны второй степени и многими медалями.

За всю свою сознательную жизнь у Тимофея Александровича было два занятия: защищал Родину с оружием в руках от немецко-фашистких захватчиков в голы лихолетия и выполнял благородную работу по воспитанию детей.

Педагогическую деятельность начав в городе Омске будучи студентом, продолжил в 1946 году учителем в городе Омске.

В 1949 году вернулся в Ворсиху и был назначен директором школы. Проработал в этой должности до сентября 1978 года.

На протяжении многих лет проводил занятия  в системе политического образования, был одним из лучших пропагандистов района.

В 1978 году Кирюшин Т.А. ушел на заслуженный отдых, но по складу характера он не из домоседов. Не считаясь с возрастом, принимает активное участие в общественной жизни. Он народный контролер. По поручению коллектива и партийного комитета руководит головной группой народного контроля совхоза. О таких людях, как  Кирюшин, в народе говорят: «Беспокойной души человек».