Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

В Ворсихинской СОШ проведен открытый урок в 4 классе для родителей 3 класса по выбору модуля обучения по ОРКСЭ. В данный момент в школе ведется модуль «Основы мировых религиозных культур», где дети знакомятся с основными мировыми и национальными религиями. Модуль и сложный, много понятий, но и интересный. Он дает детям представления об обычаях, культуре, основных религиозных книгах, основателях мировых и национальных религий. В качестве знакомства с модулем  для родителей был проведен урок «Паломничество  в святые места». Целью изучения было: познакомить учащихся с главными святынями мировых религиозных культур. Введение новых понятий и терминов - паломник, паломничество, реликвия, мощи, хадж, накхор. Формирование навыка самостоятельной работы с источниками информации. Развитие устной речи.

Воспитание  интереса и уважения  к величайшему культурному наследию разных народов. Дети активно работали на уроке, совершив виртуальное  паломничество в  святые места. Каждый их них рассказал  о святых местах каждой религии.

Затем родители обсудили полученную информацию и определились с выбором модуля обучения на следующий год. Большинство родителей считают, что модуль Основы мировых религиозных культур расширяет  кругозор, эрудицию детей  дает представление о мировом религиозном наследии.

001IMG-20210305-WA0000Обработанное фото

001IMG-20210305-WA0001Обработанное фото