Новости и объявления

В период с 09.04.2018 г по 22.04.2018 г. на  базе АНО ДО ДООЦ "Спутник"  прошла весенняя смена с обучением для обучающихся начальных классов Сорокинского района. Проведение  смен с обучением стало традиционным мероприятием для обучающихся, педагогов, родителей.  На период обучения  педагогами Никитиной Г.П., Балдиной С.С., Урмановой О.Н. в учебных помещениях была создана образовательная среда. Внеурочная деятельность была организована специалистами учреждений дополнительного образования. За время смены дети получили массу положительных эмоций. В ходе занятий учителя и педагоги дополнительного образования  использовали разнотрансформируемое пространство лагеря (уроки на свежем воздухе, экскурсии, наблюдения за природой и природными явлениями и т.д.). В процессе проживания активно проводилась работа по  воспитанию навыков самообслуживания, что очень актуально для детей младшего школьного возраста.

***************************************************************************************

Акция "Георгиевская ленточка" ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

Георгиевская лента ведёт свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учреждённого 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II.

Цвета ленты - чёрный и оранжевый (жёлтый), означающие "дым и пламень", являются символом военной доблести и славы. В 1806 году в русской армии были введены наградные Георгиевские знамёна.

С 1917 года лента была запрещена. Возродили её только в 1941-м году. Отличие было лишь в цвете.

В годы Великой отечественной войны, в продолжение боевых традиций русской армии, 8 сентября 1943 года был учрежден орден Славы трёх степеней. Его статус, так же, как и жёлто-чёрная расцветка ланты, напоминали о Георгиевском кресте.

2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного орден Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест".

Уважаемые обучающие, родители и педагоги! Мы предлагаем вам присоединиться к этой замечательной акции!

Просим довести информацию до руководителей образовательных организаций, учителей, учащихся, и их родителей (законных представителей), выпускников школ, ориентирующихся на выбор профессиональной службы в органах экономической безопасности и противодействия коррупции.

Олимпиада На страже экономики (8-11 кл Обществознан) (Нижегород Академ МВД) ******* На Страже Экономики

Образование 72

Мы потомки героев

logotip.jpg

На кого учиться?

Год экологии в России

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий, поэтому эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.

В знаке виды природоохранной деятельности кодируются линейными собирательными растительными природными паттернами.

За основу графической части логотипа принят круг с неровными линиями различных цветов, олицетворяющих многообразие природы России. Текстовой составляющей логотипа является год проведения - «2017-й», а также полное название «Год экологии в России»