ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Точка роста

Депутат на округе

Владимир Ульянов в рабочей поездке по району встретился с главой района Александром Агеевым, начальниками отделов администрации района, главами сельских поселений, депутатами, принял участие в педагогической конференции

Ночью был дождь, а утро выдалось солнечным. Депутат областной Думы Владимир Ульянов, прибывший в рабочей поездке по избирательному округу в Сорокинский район, пошутил: «Это я вам погоду привёз из Тюмени. Пора продолжать полевые работы».

Хорошая погода нужна не только хлеборобам. После снятия ограничений по самоизоляции, жизнь оживилась. Детский смех на площадках и летних лагерях отдыха при школах повышает настроение, хотя тревога остаётся, как остаётся и масочный режим.

В прошлую поездку Владимир Ильич делая анализ бюджета области, подчеркнул, что тюменцы не испытали больших проблем в соотношении доходной и расходной частей, поскольку были накопления по двум прошлым годам, так называемая «подушка безопасности». В этот раз он отметил, что с июля, когда цены на нефть упали, некоторые статьи в доходной части сминусовались. Но правительство области скорректировало бюджет таким образом, что на планах социального характера сложности момента не отразятся. В Тюменской области самый низкий уровень заболеваемости COVID-19. Она снижается и в округах. Будет вакцинация, будет соблюдение санитарного режима – с проблемами пандемии, по мнению депутата, область справится.

Экономический процесс входит в привычный ритм. Немалую роль в преодолении противоречий времени играет сложившееся в последнее время тесное сотрудничество между Тюменской областью, Ямалом и ХМАО. В этом единении – залог будущего прорыва в экономике региона, уверен депутат.

Аудитория – главы сельских поселений, руководители отраслей задали Владимиру Ульянову по работе связи, по строительству дорог, очистке реки, по здравоохранению и образованию, строительству районного Дома культуры и др. Депутат отвечал на эти вопросы вместе с главой района Александром Агеевым.

Во второй части беседы Владимир Ульянов обратил внимание аудитории на предстоящие выборы депутатов дум сельских поселений. «Это очень важный момент в жизни района, – сказал он, – ведь из нового состава депутатского корпуса будут выдвинуты депутаты в районную Думу».

– Действительно, это так, – согласился с ним Александр Агеев. – подготовительная работа у нас проведена на должном уровне. Среди кандидатов есть представители от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ. Все они с чёткой жизненной позицией, в случае избрания будут активными депутатами.

После встречи с главами территорий Владимир Ульянов выехал в Готопутово, где в сельском Доме культуры собрались педагоги на традиционную августовскую конференцию, вручил почётные благодарственные письма Тюменской областной Думы педагогам дополнительного образования Денису Быкову и Наталье Моргуновой.

Глава района Александр Агеев вручил Почётную грамоту Министерства просвещения РФ учителю физической культуры школы № 1 Максиму Ружину, почётные грамоты департамента образования учителю-логопеду детского сада № 1 Елене Воробьёвой, математику Пинигинской средней школы Марине Музалёвой и учителю немецкого языка школы № 1 Марине Порплица.

{igallery 2330}
© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.