ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

3 сентября - памятная дата в российском календаре, День солидарности в борьбе с терроризмом. С учащимися 7 класса была проведена беседа по антитеррористической безопасности. Ребята получили памятки, как вести себя в экстремальных ситуациях.

{igallery 2290}

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. 8 класс просмотрел документальный филь «Беслан после» , обсудив события тех лет, ребятам были розданы информационные листовки.

{igallery 2292}

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане.

Для учащихся 4 класса был проведен классный час, цель - развитие сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека, осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности. В ходе проведенного классного часа ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана. В конце встречи был показан документальный фильм о событиях в Беслане. Ребята почтили память всех жертв террористических актов минутой молчания.

{igallery 2293}

Сегодня обучающиеся 5 класса просмотрели фильм "Детям Беслана", обсудили и почтили память погибших минутой молчания.

{igallery 2300}

3 сентября в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности в 3 классе был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе урока была проведена беседа с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире.

{igallery 2302}

3 сентября для обучающихся 6 класса в День солидарности в борьбе с терроризмом был проведен классный час, где ребята просмотрели документальный фильм "Беслан" и почтили память всех жертв террористических актов.

{igallery 2357}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.