Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

• e-mail: vorsiha.sad@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19

Ворсихинский детский сад

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому, очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Так как игра является основным видом деятельности в детском саду, то поставленные задачи наиболее четко реализуются именно через игру.

На сегодняшний день игра "Ферма" актуальна, так как дети среднего и старшего дошкольного возраста имеют недостаточные представления о домашних животных. Через данную игру дети больше узнают, кто и как ухаживает за животными, как называются данные профессии; какую пользу приносят домашние животные людям. На основе нестандартного оборудования дети сами смогут развивать сюжет игры.