Точка роста

20 февраля 2020 года центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», принимал у себя гостей. Учащиеся 5,6,7 классов, Сорокинской школы № 2. Приветственным словом, как уже вошло в традицию, встретила гостей директор центра Щуракова Любовь Александровна.

Ребята побывали на настоящей «ЛЕГОрыбалке», но прежде они самостоятельно, должны были собрать себе «ЛЕГО удочку» и поймать на неё «ЛЕГОрыбу», совместно с инструкторами Шороховой Юлией Сергеевной и Жаймусиновой Айнурой Каирбековной. Приняли участие в занимательном мероприятии «3D – фантазия разума», под руководством Горюновой Ларисы Вальторовны. Погрузились в «Виртуальный мир» с помощью VR- шлема, где посмотрели «Солнечную систему». А через компьютерную программу смогли сами управлять «квадрокоптером», с помощью наставника Нечаева Дмитрия Борисовича. Так же ребята заглянули в «Чудо – лабораторию» и окунулись в «Мир опытов и открытий» с педагогом Кореньковой Еленой Васильевной. Провели развлекательную пятиминутку и мастер класс с педагогом – организатором Ударцевой Любовь Александровной.

Мы не прощаемся, а говорим: «До новых встреч!».