ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Сегодня 20 февраля в рамках промежуточной  аттестации были представлены индивидуальные проекты  9 класса. Лучшими были признаны защиты проектов по биологии Баранниковой Дарьи и Таряниковой Светланы.

Проект Баранниковой Дарьи на тему: «Влияние наушников на слух человека» Даша провела наблюдения и выяснила, что данная проблема актуальна для нашей школы, так как основная часть обучающихся стали в последние годы использовать наушники для прослушивания музыки  очень часто. 

В школу мы идем уже в наушниках, слушая любимую мелодию. Раньше мы при встречах здоровались, теперь же приветствуем друг друга кивком головы, либо взмахом руки. На переменах общаемся мало, уши заткнуты     наушниками.   Интерес в подготовке данного исследовательского проекта вызван желанием узнать, как влияют наушники на слух человека и как сохранить хороший слух?  Исследований по такой теме в нашей школе не проводилось. Дарья обратила внимание учащихся и их родителей на проблему отрицательного воздействия наушников на организм человека,  создала буклет с рекомендациями.

У Таряниковой Светланы был проект по биологии на тему: «Профилактика плоскостопия».  Светлана решила  заняться изучением плоскостопия у группы старших школьников.                           Выявить способы профилактики и лечения данного заболевания, составить рекомендации по профилактике плоскостопия, оформить в буклет  и распространить среди друзей и одноклассников.

Девочки очень увлечённо рассказывали про свои исследования, отвечали на вопросы и заслужили  оценку «Отлично». Пожелаем им дальнейших успехов.

{igallery 1886}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.