Служба "Точка опоры"

В рамках реализации проекта «Точка опоры» была проведена индивидуально-разъяснительная работа с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств для перевозки пассажиров до 12-летнего возраста.

Цель: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Многие родители не понимают, что нужно не только следить за здоровьем и самочувствием ребенка, но и оберегать его жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка самых дорогих существ может обернуться бедой, что это смертельный риск. Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны четко знать, что если нет автокресла, то перевозка ребенка просто невозможна. Также родителям были выданы буклеты «Безопасное кресло».

Информационный буклет "Автокресло - детям"