Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

28 января в рамках сетевого педагогического совета на базе Сорокинской СОШ 2 были проведены открытые занятия по внеурочной деятельности.

7 класс - "Английский язык" (ркуоводитель Ермолаева С.А.). Тема - "Праздники в Великобритании". Цель занятия - расширение кругозора учащихся и приобщение к традициям страны изучаемого языка. Учащиеся разгадывали кроссворд, шарады, изучали незнакомые тексты и готовили презентации.  6 класс - "Я гражданин" (руководитель Инякина И.А.). Тема занятия - "Здоровье - наше богатство". Цель - формирование навыков здорового образа жизни. Ребята работали в группах, распределяли на полезные и вредные продукты для здоровья, отгадывали загадки, в конце занятия составили 2 минипроекта, что значит быть здоровым человеком и не здоровым. Потом каждая группа их защищала. 5 класс - Робототехника (руководитель Нечаев Д.Б.). Тема - "Решение задач на движение вдоль линии". Цель - программирование движения робота вдоль кривой. На занятии дети с помощью руководителя составляли программы, сами загружали их в память роботов и запускали. А также после пробных запусков вносили изменения в программы. К концу занятия все 4 группы учащихся сумели научить робота двигаться доль чёрной линии.

{igallery 1823}