Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

• Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

2 октября в Осиновском  детском саду  прошел марафон открытых консультаций. Папы и мамы  обсудили с воспитателями важные вопросы касающиеся воспитания, обучения, и образа жизни детей. Так родители  узнали какова специфика образовательного процесса в детском саду.

– «Во что лучше играть с ребёнком в зависимости от возраста».

– «Как уберечь ребёнка от инфекций? Как сохранить зрение? Как избежать переутомление и помочь ребёнку восстановить силы?».

- «Как вызвать у ребёнка доверие и желание делиться своими переживаниями? Как правильно наказывать ребёнка и нужно ли это делать? Как справиться с детской истерикой?». И ещё много полезного  и интересного.

А после марафона  прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в гости просим!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие все дети нашей разновозрастной группы. Дети рассказывали стихи, пели песенки об осени, играли в весёлые игры, исполнили « Танец осенних листочков». В гости приходила «Золотая осень», загадывала детям загадки про осень, играла и дарила подарки. В завершении праздника дети поздравили своих родителей, бабушек, дедушек с праздником осени и подарили им открытки. Праздник удался на славу!

{igallery 1664}