Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Защита проектов по математике, информатике, биологии

прошла на базе Ворсихинской СОШ.

Проекты по математике. Руководитель Слободчикова Н.Д.

Бондаренко Люба (7 кл) предложила проект «Любимое село в математических задачах». Она представила историю своего села в математических задачах с целью расширения знаний об исторических событиях родного края. В результате работы над проектом были созданы:  компьютерная презентация и сборник задач.

Михайлов Ефим (5 кл), проект «Изготовление набора для решения задач с пространственными телами». В результате работы над проектом  были созданы модели кубиков из разного материала, из которых можно выполнять модели разных геометрических фигур, решать с ними задачи.

Павлов  Илья (5 кл), проект «Замок из геометрических фигур».  Все архитектурные  строения выполняются по законам геометрии. В основе этих строений лежат  геометрические формы. Замки - тому подтверждение.  В результате работы над проектом был создан макет замка.

Проекты по информатике. Руководитель Козар В.А.

Корытько Саша (5 кл), проект «Создание игры в программе “Scratch”»

В результате работы над проектом была разработана игра «Поймай привидение», в игре использованы случайные числа, циклический и условный алгоритмы.

Демина Варя (5 кл), проект «Создание анимации в среде «Скретч»». Была создана анимационная программа, где в течение минуты двигались автомобили по дороге с разной скоростью, по тротуару в обе стороны ходят пешеходы. Программа позволяет научиться пользоваться координатной плоскостью, рассчитывать место появления персонажа и его исчезновение по времени. Использовать циклы и условные конструкции алгоритмов.

Проект по биологии. Руководитель Козар Л.П

Кудряшов Дима (5 кл), проект «Мои домашние любимцы».

{igallery 1342}