Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

• Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

30 ноября у нас в детском саду прошло метод объединения для воспитателей. На прогулке воспитатель показала квест игру «По тропинке поздней осени» Дети искали письма по карте находили ответы на задания легко ориентируясь на участке. Решали головоломки с цифрами. Провели опыт создание искусственного снега с помощью соды и пены для бритья.

Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Среди широко используемых в практике новых игровых технологий можно выделить квест- технологию, которая только еще начинает использоваться педагогами.

{igallery 1265}